Энциклопедия дистанционной
работы и образования
eng

Где можно бесплатно и дистанционно обучиться профессиям для удалённой работы

Чтобы успешно работать из дома, вам необходимо обладать какими-то ценными навыками, за которые люди готовы платить. Хорошо, если у вас уже есть специальность, которая позволяет зарабатывать удаленно. А что делать, если такой специальности нет? Сегодня это не проблема. Можно получить востребованную профессию не вставая из-за стола, и даже даром. Ниже мы расскажем, где пройти бесплатное обучение для удаленной работы.

1. Бесплатный курс "Выход на доход от 100 000 руб. из дома"

Обучение удаленным профессиям

Страница курса - ссылка здесь

2. Бесплатные программы от Skillbox

Бесплатный курс Обучение удаленным профессиям

Страница с бесплатными курсами — ссылка здесь

Данная платформа — одна из самых известных и уважаемых в России. Они давно начали размещать полностью бесплатные курсы, чтобы любой желающий мог абсолютно бесплатно обучиться дистанционным профессиям. Здесь есть множество различных программ, за которые не нужно платить — программирование, дизайн, копирайтинг и многое многое другое. Обязательно ознакомьтесь с этим предложением.

3. Полностью бесплатные программы от Нетологии

Полностью бесплатные программы от Нетологии

Страница с бесплатными курсами — ссылка здесь

Образовательная платформа хорошо зарекомендовала себя, имеет многолетнюю историю. На указанной выше страницы представлено множество абсолютно бесплатных курсов и программ, которые позволят любому желающему освоить онлайн-профессию без всяких вложений. Перейдите по ссылке и посмотрите, чем можно обучиться бесплатно — наверняка вы подберете для себя то, что нужно.

4. CODECADEMY

CODECADEMY

Сайт проекта: www.codecademy.com

Единственный полностью англоязычный сервис из нашей подборки. Хорош тем, что позволяет бесплатно изучить разработку веб-сайтов — от основ до самых сложных вещей. Курсы выстроены в виде поэтапного выполнения заданий прямо на сайте сервиса. Вы начинаете изучать например html с самых азов и по мере прохождения курса делаете все более сложные вещи. Очень удобный сервис, рекомендуем попробовать. Если вы не знаете английский — не беда. Поставьте, например, расширение Google Translate в браузер Chrome — оно позволяет выделять непонятный текст и тут же получать перевод.

5. «ОТКРЫТОЕ ОБРАЗОВАНИЕ»

ОТКРЫТОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

Сайт проекта: openedu.ru

На платформе бесплатно представлены курсы ведущих вузов России. Все они прошли специальную экспертизу, учебные материалы разрабатывались в соответствии со всеми правилами. По окончании можно получить сертификат, который (внимание!) дает право зачесть освоенный курс в своем вузе.

После регистрации и записи вам будет доступен собственный профиль, где вы сможете видеть свои достижения, проходить онлайн-тестирования, общаться с другими студентами и преподавателями.

Но стоит понимать, что представленные здесь курсы в большинстве своем содержат достаточно мало практических знаний. Т.е. они больше пригодятся уже практикующим специалистам, которые хотят расширить свой кругозор и повысить квалификацию.

Вот некоторые направления, которым здесь можно бесплатно обучиться и которые же можно использовать в удаленной работе:

  • Программирование на различных языках, информационная безопасность
  • Реклама и связи с общественностью
  • Психология
  • Социальные медиа
  • Журналистика


6. COURSERA

COURSERA

Сайт проекта: www.coursera.org

Обучение проходит в виде просмотра лекций, выполнения заданий, сдачи экзамена. На наш взгляд, выгодно отличается от предыдущего проекта, т.к. здесь можно получить реальные, практические знания, которые вы сможете применить в работе хоть завтра.

Большинство курсов здесь представлены на английском языке. Однако, есть очень много курсов и на русском. Посмотрите, наверняка вы найдете что-то полезное для обучения удаленной работе.

Например, в дистанционной работе можно использовать такие бесплатные курсы с сайта Курсеры:

  • Основы Digital-маркетинга
  • Геймдизайн и разработка игр
  • Программирование на различных языках, веб-разработка
  • Управление персоналом
  • Анализ данных
  • Машинное обучение
  • Копирайтинг
  • Контекстная реклама
  • Основы SMM

7. «УНИВЕРСАРИУМ»

УНИВЕРСАРИУМ

Сайт проекта: universarium.org

Отличный сервис онлайн-образования. Сотрудничают с ведущими вузами России. Огромное количество самых разных курсов, все на русском языке и бесплатно.

Очень удобный сайт и личный кабинет. На сайте есть и платные материалы, но покупать их необязательно. Это дополнительные вебинары, персональные консультации с преподавателем.

Универсариум хорош еще и тем, что содержит множество курсов, которые могут быть интересны именно дистанционным работникам. Вот некоторые из них:

  • Управление продажами
  • Современный русский язык (для копирайтеров)
  • Поисковая реклама
  • Верстка и создание видеороликов
  • Программирование
  • Маркетинг
  • Финансы и бухгалтерский учет
  • Управление проектами
  • Журналистика
  • PR


8. «ЛЕКТОРИУМ»

ЛЕКТОРИУМ

Сайт проекта: www.lektorium.tv

Не могли не упомянуть об этом сервисе — он достаточно известный, уважаемый. Сотрудничает со школами и вузами, Министерством образования РФ, музеями и различными центрами.

Хотя, на данный момент курсов там достаточно мало, основное их число — на этапе планирования (т.е. еще даже не известна дата запуска). Еще меньше курсов, обучающих специальностям для удаленной работы Но в любом случае зайдите на сайт, посмотрите — может быть на момент прочтения этой статьи вам попадутся хорошие программы.

——————

Есть реклама. Информация о рекламодателях по ссылкам в статье.

Другие статьи

Как найти работу на дому без мошенничества

Очень часто предложения работы на дому являются не более чем обычным мошенничеством. Людям предлагают самые разные вакансии — переводить тексты, выращивать вешенки или клубнику, сделать тестовые задания и многое другое. В статье мы постараемся разобраться, как найти работу на дому без мошенничества.

Подробнее...
Удаленный доступ к папкам и файлам с помощью OneDrive

В статье мы рассмотрим еще один способ удаленного доступа к рабочим файлам и папкам — с помощью утилиты OneDrive

Подробнее...
Собеседование на удалённую работу — 18 секретов успешного прохождения

Если вы проходите собеседование на удалённую работу впервые, у вас могут возникнуть вопросы по поводу того, как подготовиться к этому мероприятию. Все-таки оно значительно отличается от обычных собеседований, когда вы разговариваете с интервьюером лицом к лицу, а не дистанционно. В статье мы разберем все тонкости прохождения дистанционного собеседования.

Подробнее...
Энциклопедия дистанционной работы и образования.
Абсолютно все, что нужно знать,
чтобы учиться и работать удаленно.